Джейсон Палмер - трубач, композитор, актер, педагог. По мнению джазовых критиков - один из лучших музыкантов своего поколения. Выступал и выступает с лучшими джазовыми коллективами мира, аккомпанировал таким звездам первой величины, как Joe Henderson, Joshua Redman, Steve Coleman, Billy Higgins, Jimmy Heath, Jason Moran, Ron Carter, Wallace Roney, Herbie Hancock, Wayne Shorter. В 2007 году был причислен журналом Downbeat к числу лучших "25 трубачей "ближайшего будущего".
Дебютный альбом «Songbook» (Ayva Musica) Джейсона записан вместе с саксофонистами Рави Колтрейном и Грегом Осби, и занесен в списки лучших джазовых альбомов 2007 г.
Помимо активной гастрольной жизни, Джейсон Палмер занимается преподавательской деятельностью - он помошник профессора в музыкальном колледже Berklee в Бостоне, а также преподает по классу трубы и композиции в Консерватории Новой Англии.
На его счету три собственных альбома, а также съемки в главной роли в драматическом мюзикле - победителе множества международных кинофестивалей - «Гай и Мэдлин в парке на скамейке» ( реж. Дэмиен Чэзелл).
Состав: Джейсон Палмер, США (труба), Сергей Баулин (тенор-саксофон), Алексей Подымкин (рояль), Сергей Васильев (контрабас), Давид Ткебучава ( барабаны)

Сайт музыканта: http://jasonpalmermusic.com/
-----------------------------------------------------------------------------------------
Квартет Алексея Подымкина – группа музыкантов, хорошо известных российским любителям джаза.
Сергей Баулин, саксофонист, выходец из Казанской джазовой среды, профессиональный и самобытный музыкант. Участник трёх(!) больших оркестров - им.Олега Лундстрема, им.Георгия Гараняна, и БДО п/у Петра Востокова.
Контрабасист Сергей Васильев, успешно участвовал в таких ансамблях, как "Зелёная волна" А.Осейчука , "Новое поколение" братьев Бриль, ансамблях Алексея Кузнецова, Якова Окуня, Ивана Фармаковского, Ирины Родилес. С 2003-го года в постоянном составе всех гастрольных туров Даниила Крамера. Вместе с Алексеем Подымкиным сотрудничает с Давидом Голощёкиным – в ансамбле «Четверо».
Давид Ткебучава, молодой и очень востребованный барабанщик. Получил биг-бэндовую практику, играя в оркестре «Синтез» Анатолия Василевского. В разных составах выступал на фестивалях «Джазовый перекресток» (Казань), «Джазовая провинция», «Джаз в саду «Эрмитаж»» (Москва), а также в Литве, Польше и США.
Имя лидера квартета, Алексея Подымкина, неизменно собирает на концертах полные залы любителей джаза и качественной музыки вообще. Уже много лет этот виртуозный пианист наряду со своими проектами, выступает с российскими и зарубежными звёздами джаза -Игорем Бутманом, Александром Зингером, Сергеем Хутасом, Игорем Кондуром, Сергеем Васильевым, Павлом Чекмаковским, Richie Cole, Bobby Watson, Abraham Burton, Frank Lacy, Marshall Keys, Bobby Martinez, Craig Handy, Mike Stern, Miles Griffith и др.

Энциклопедия джаза

Jason Palmer

Jason Palmer Jason Palmer
Страна: США
Инструменты: труба