Париж, Лондон, Берлин, Нью-Йорк… Американской певице Мирне Клейтон рукоплескал весь джазовый мир! Она – воплощение неповторимой энергетики, море обаяния и задора. Ее аранжировки и интерпретации неизменно вызывают громкие овации и крики «браво». Мирна Клейтон – первоклассная певица, композитор, бэнд-лидер. Ее глубокий и чистый голос дарит позитивные эмоции и отличное настроение!
Ей подвластны многие жанры – соул, госпел, блюз и кантри, но больше всего Мирна любит джаз, который для нее не просто развлечение. «Джаз очень духовная музыка, с помощью которой вы можете избежать разочарований жизни, драмы дня и просто раствориться в звуке», - говорит Мирна Клейтон.
Петь она начала в 5 лет в церкви своего отца. Отец Клейтон был не только священником, но и джазовым трубачом, и Мирна росла, слушая джаз. «Когда я услышала, как мой отец играет на своей трубе дома джаз, это было что-то небесное», - вспоминает она.
В репертуаре певицы произведения таких легендарных исполнителей, как Элла Фицджеральд, Джуди Гарленд, Лена Хорн, Билли Холидей, Дайан Ривз и Нора Джонс.
Ничто не сравнится с живым выступлением яркой и неподражаемой Мирны Клейтон!

Энциклопедия джаза

Myrna Clayton

Myrna Clayton Myrna Clayton
Страна: США
Инструменты: вокал